Депутат облдумы Татьяна Панфилова провела выездной прием в городе Сасово

22 декабря в Сасово приезжала Татьяна Панфилова. На сасовской земле Татьяна Николаевна – человек не чужой, здесь ее хорошо знают по многолетней работе в правительстве Рязанской области, здесь у нее как она говорит ее «сельская родина» — поселок Сотницыно, где она 7 лет проработала в участковой больнице. Для жителей города и района ее имя тесно связано с укреплением материальной базы здравоохранения, социального развития сел и деревень, с восстановлением инфраструктуры пострадавшей в пожарах 2010 года, организацией новых форм медицинского обслуживания населения. 
3 года она возглавляла областную детскую клиническую больницу и вот снова в гуще событий с людьми, с их заботами и нуждами. В этот день она приехала в Сасово в статусе депутата Рязанской областной Думы, руководителя Рязанской региональной общественной приемной «Единой России», как бы опровергая мудрость, что нельзя войти в одну воду дважды. Поэтому и встречали ее как старого доброго знакомого, а люди узнав о ее приезде, уже с утра толпились у общественной приемной «Единой России» в МКЦ.
15 граждан пришли на прием со своими проблемами, но как оказалось, вопросы касались не сугубо личного, а во многом затрагивали проблемы, касающиеся многих людей. Сергей Лыдин из Сотницина приехал за помощью в строительстве культурно спортивного центра. Анатолий Серов – спортзала в селе Гавриловское. Виктор Луканин – фельшерско-акушерского пункта в Берестянках. Иван Алимцев – хлопотал об отоплении дома культуры. У главного врача ЦРБ Вадима Игнатьева – не решается задача с расширением детской поликлиники. На все эти вопросы у Татьяны Николаевны нашлись разумные ответы и зачастую интересные предложения и решения о которых мы пожалуй не будем пока рассказывать широкому кругу читателей, чтобы не сглазить. 
Отец 4 детей Валерий Корсунов обратился за помощью в улучшении жилищных условий, в поиске решения данного вопроса Татьяне Николаевне помогла глава администрации города Евгения Рубцова. С заботой о нуждах «афганцев» и чернобыльцев на прием пришли – Александр Рубцов и Владимир Карев. Целый блок вопросов конечно же касался медицины и обеспечения лекарственными препаратами, с ними обратились – Лидия Лазарева, Зоя Кузяева, Оксана Боровская, Галина Абумишааль. 
С чаяниями жителей улицы Щацкой по проблеме скопления автотранспорта у железнодорожного переезда и завершении строительства автомобильного охода города Сасово обратился Виктор Ларюнин. Его вопрос хорошо известен всем и нет людей которые не хотели бы его решить. И Татьяна Панфилова и Евгения Рубцова подробно разъяснили все проблемы, которые мешают реализовать этот проект, развеяли многие мифы, выдумки и фантазии на эту тему. Расставаясь Виктор Сергеевич, поняв существо проблемы отметил, что если необходимо, то жители Щацкой улицы соберут любое необходимое количество подписей в поддержку решения этой проблемы. Все присутствующие на приеме согласились с тем, что для решения этого вопроса нужно терпение, выдержка и настойчивое движение вперед.
Прием граждан плавно перешел во встречу с представителями общественных организаций. Десятки представителей общественных организаций города и района собрались в малом зале МКЦ, чтобы в «кругу друзей» поговорить о жизни, общественной работе, о проблемах, которые надо решать. Запретных тем не было, говорили и о текущих крышах в библиотеках и домах культуры, о плохом финансировании их ремонта, о ЖКХ, проблемах инвалидов, заботах ветеранов, совета женщин и молодежной администрации. 
Особый эмоциональный фон встрече придало участие в ней жителя блокадного Ленинграда – Анатолия Александровича Гартье. Ему в торжественной обстановке под аплодисменты собравшихся вручили грамоту губернатора Рязанской области Олега Ковалева и подарки от регионального политсовета «Единой России». Анатолий Александрович, поблагодарив за внимание руководство области и города к «блокадникам», обратился с просьбой об оказании помощи двум ветеранам, которая была принята к решению. 
Заканчивая встречу, Татьяна Николаевна подчеркнула, что с любыми вопросами люди могут обращаться в общественные приемные партии «Единая Россия».

— Уверяю вас, коммуникация от местной общественной приемной и до центральной общественной приемной Дмитрия Медведева в Москве через региональную приемную налажена отлично. И вы можете быть уверены, что ваши просьбы не останутся без внимания.

Галерея не выбрана или была удалена.