Лучшему юнармейскому отряду Рязанской области присвоят имя Альберта Слюсаря

В Рязанской области проведут конкурс среди юнармейских отрядов. Лучшему присвоят имя легендарного десантника, почетного гражданина Рязани, Героя Советского Союза Альберта Слюсаря.

В пятницу, 8 декабря, об этом рассказали министр образования и молодежной политики Ольга Щетинкина и начальник регионального штаба «Юнармии» Михаил Невдах на брифинге по подготовке к празднованию Дня Героев Отечества.

– Решение объявить конкурс мы приняли на заседании регионального штаба «Юнармии». Альберт Слюсарь – человек-легенда, человек, посвятивший себя защите Родины. В нашем военном кругу он всегда имел большой авторитет, всегда объединял нас, – пояснил Невдах.

Конкурс объявят в субботу, 9 декабря, на празднике, посвященном Дню Героев Отечества. Он пройдет в рязанском десантном училище, а поучаствуют в нем 200 юнармейцев из семи районов области. Ребятам покажут РВВДКУ, проведут экскурсию в музее ВДВ. Также в этот день юнармейские отряды пополнятся новыми членами.

– Положение конкурса сейчас разрабатывается. Лучший отряд должен быть лучшим во всем – и в учебе, дисциплине, и в общественной работе, – добавил Михаил Невдах.

– Конкурс позволит присвоить отряду имя человека-Героя нашего времени. Которого мы знали, о котором многие могут рассказать, – отметила Ольга Щетинкина.

Итоги планируют подвести ко Дню защитника Отечества.

– Это «первая ласточка». Рязанская земля дала стране 387 Героев Советского Союза – мы имеем возможность присвоить каждому юнармейскому отряду имя нашего, рязанского защитника, – подчеркнул Невдах.

Галерея не выбрана или была удалена.