Пителинцев будет возить новый микроавтобус

Районная организация ООО ПМК «Пителинская» более 20 лет осуществляет межмуниципальные пассажирские перевозки. Совсем недавно подвижной парк организации обновился.

– В связи с тем, что техника, предназначенная для перевозок наших жителей, устаревает, – говорит в беседе директор ООО ПМК «Пителинская» Сергей Владимирович Кузин, – мы приняли решение вступить в программу «Обновление подвижного состава», которую курирует министерство транспорта и автомобильных дорог Рязанской области.

В конце 2017 года нашу заявку рассмотрели и удовлетворили. Мы смогли приобрести в лизинг новый микроавтобус «Газель-Next». Первоначальный лизинговый платеж в сумме 230000 рублей внесла наша организация, а дальнейшие платежи будут дотироваться областным министерством транспорта и автомобильных дорог.

В феврале этого года новый автомобиль поставили на учет в ГИБДД, а водителем микроавтобуса назначили опытного работника Сергея Киселева.

– Новая маршрутка марки ГАЗ претерпела значительные изменения, – делится своими впечатлениями перед очередным (вторым) рейсом Сергей Петрович. – Высокие потолки, двойные двери напротив водительского места, 16 посадочных мест, выдвижная подножка, свободный и удобный салон, все предназначено для комфортной езды. Машина только начинает свой трудовой путь. Надеюсь, что она не подведет в трудных дорожных ситуациях.

Лидия Михайловна Полякова, жительница Пителина:

– Сегодня с утра я не смогла уехать в Сасово, так как не пришел касимовский автобус. И мне очень приятно выехать в канун женского праздника 8 марта на новой маршрутке. Это отличный подарок для всех пителинцев.