Самые активные подписчики газеты «На земле шацкой» получили призы

В Шацком районе полным ходом идет подписная кампания на районную газету «На земле шацкой» на первое полугодие 2019 года

По словам главного редактора газеты Галины Громовой, заняты ей как в отделениях почты России, так и в редакции газеты.

– Традиционно объявлена декада подписки по льготным ценам на предстоящий 2019 год – с 3 по 13 декабря, – говорит она. – Нас радует, что шатчане охотно выписывают свою любимую «районку». Первый день льготной подписки обозначен как активный. Наши читатели знают, что для них в этот день мы готовим призы. Активных на сей раз было шестнадцать человек. Всем им достались новогодние сувениры.

– Я как только узнала, что объявили льготную подписку, так сразу же решила быть первой, – говорит  жительница села Агишева Анна Соломатина.– Села на автобус и приехала в Шацк. И вправду первой подписалась. А вчера вечером позвонили и сказали, что мне приз положен. Я снова – на автобус и вот, приехала. Меня главный редактор Галина Громова поздравила и приз вручила. Очень приятно!

По словам Анны Соломатиной, она любит свою районную газету и читает ее с детства. Еще родители выписывали. Ее радуют статьи о людях труда, их достижениях, о мастерах, об истории шацкого края, ветеранах войны и труда, культуре и образовании. Но особенно интересуется сельским хозяйством, ведь сама трудилась сначала на Агишевском крахмальном заводе, а затем  более 20 лет на свиноводческой ферме колхоза имени Розы Люксембург.

– Газета добрая, нужная, – говорит Анна, – Желаю  всему ее коллективу успехов в делах и новых творческих идей!