В Александро-Невском началась Неделя детской книги

Работники детской библиотеки вместе с учениками младших классов открыли Неделю детской и юношеской книги. Мальчишки и девчонки узнали историю  создания книги,  заглянули в гости к сказочным героям и вспомнили, как кого зовут и кто написал эти сказки.

Глава Александро-Невского городского поселения Елена Блохина пришла на праздник  с подарками. Она подарила детской библиотеке книги.

 – В книге «Полководцы России» есть главы, посвященные легендарному полководцу Александру Невскому, чьим именем назван район и поселок, и Михаилу Скобелеву, нашему земляку. А из книги «Сказки звездного неба»  юные читатели узнают о созвездиях и планетах, – сказала Елена Валентиновна

Катя Писакина учится во втором классе, но уже много и хорошо читает. На празднике ее наградили Дипломом как одного из самых активных читателей.

– В библиотеку я записалась, когда перешла во второй класс, – рассказала девочка. – Я люблю читать сказки. У меня есть младшая сестренка. Когда я читаю, она внимательно слушает. Особенно ей нравятся сказки «Золотой ключик» и «Золушка».