В Александро-Невском районе прошел IV районный фестиваль детского эстрадного танца

В «Танцевальном фейерверке» приняло участие 150 мальчишек и девчонок. Все они занимаются в хореографической школе «Грация» или в танцевальных коллективах при сельских Домах культуры. Участники представили на суд зрителей бальные, народные и современные танцы.

Начальник управления образования Татьяна Федотова по окончанию фестиваля сказала:

 – Не первый год мы проводим фестиваль танца. Отрадно, что из года в год мастерство и профессионализм его участников растет. За это огромное спасибо руководителям и хореографам  коллективов. Просто отлично, что костюмы, в которых танцуют наши дети, также радуют яркими цветами и разнообразием. Одним словом, фестиваль подарил и мне много положительных эмоций. Не постесняюсь и скажу, что от радости и умиления за наших детей я даже всплакнула немного.

Татьяна Федоровна вручила представителю каждого коллектива Диплом участника фестиваля.

Елена Лаврушина пришла полюбоваться на свою внучку Веронику.

– Здорово, что подобный фестиваль существует. Это возможность посоревноваться в профессионализме хореографам  танцевальных коллективов. Да и дети между собой тоже конкурируют. Внучка моя занимается в «Грации». Туда много ребят ходит, поэтому не все смогли принять участие в фестивале, а только лучшие танцоры представляли свои танцы.  Для тех, кто «остался сегодня за бортом», есть стимул дальше и лучше заниматься, чтобы на следующий год выйти на сцену и принять участие в «Танцевальном фейерверке», – сказала бабушка.