В Пронском музее открылась выставка к 50-летию Новомичуринска

Выставка работ заслуженного художника РФ Олимпиады Бусыгиной, торжественная открывшаяся 27 апреля в Пронском краеведческом музее, посвящена Рязанской ГРЭС – градообразующему предприятию Новомичуринска. Как сказали ведущие Елена Жукова и Инна Лоханкова, эта художница, предпочитала природному пейзажу – производственный, любила писать портреты обычных тружеников и участников социалистических преобразований:

— Олимпиаду Бусыгину не очень-то жаловали: ну что за чудачка, куда не глянь – всюду она с мольбертом и красками. И в цехах, и в корпусах, и даже на центральном щите управления.

Как стало понятно сейчас, когда художницы уже нет с нами, она писала историю.

Руководитель по связям с общественностью Ольга Вишневская  от лица директора станции Павла Тимофеева поблагодарила коллектив музея за активное сотрудничество, вручив директору Наталье Хмара Благодарственное письмо и цветы. Собравшиеся услышали историю создания города и станции, гимн Новомичуринска, прозвучавший в исполнении Кристины Лобановой и  стихи о любимом городе в исполнении поэта Анатолия Зигунова. А еще своим выступлением поднял настроение солист Денис Верченко.

Директор музея поблагодарила фотографов, предоставивших свои работы для выставки «С любовью к городу», которая стартовала здесь в феврале, и тоже посвящена красивому юбилею Новомичуринска.

Галерея не выбрана или была удалена.