В Рыбном открылась выставка фотоклуба «Отражение»

В Рыбновском краеведческом музее открылась фотовыставка «Мой край – часть малая России…» фотоклуба «Отражение».

Фотоклуб создали  в 2014 году при районном организационно-методическом центре. Руководит им Анна Сотникова.

За эти четыре года члены клуба участвовали во многих областных и Международных конкурсах. В начале декабря фотоклуб стал дипломантом I степени 47 Международного интернет-конкурса «Талантико».

Также в музее выставлена коллекция старинных фотоаппаратов из фонда музея и личной коллекции Анны Сотниковой. Она рассказала, как все начиналась и как у нее появилась коллекция фотоаппаратов.

– Начиналось все так: сначала мы – фотографы-любители – просто ездили по интересным местам нашего района, а их у нас немало, фотографировались в народных костюмах. Потом возникла идея, что надо создать фотоклуб, чтобы мы могли отправлять наши работы на конкурсы, показывать на выставках и районных праздниках. Сейчас в нашем клубе пять участников. Это наша первая выставка. Она посвящена красотам Рыбновского района, представлены пейзажи, макросъемка. Следующую выставку мы хотим посвятить нашим постановочным фотосессиям. Коллекция фотоаппаратов досталась мне от моего дедушки Николая Сергеевича Кухникова. Он начал заниматься фотографией, когда пришел с войны. Сначала это было просто его увлечением. А с 1979 года он стал работать фотографом в Доме быта. За годы своей работы он и собрал эту коллекцию.Я решила показать ее. Думаю, многим будет интересно посмотреть, какие раньше были фотоаппараты: без батареек, все делалось вручную.

Выставка будет работать до 21 декабря.