В Пронске расчищают каток на пруду

Каток на пруду возле бани – это единственное место, где вот уже несколько зим катаются на коньках прончане. Его расчистку на себя берет администрация Пронска. В этот снежный декабрь глава администрации Виктор Радько направил туда бригаду Вячеслава Шелогурова. Благо, что вот уже несколько лет как администрация купила снегоуборочную технику.

– Зимой этот каток расчищают и сами посетители катка – любители погонять шайбу и просто покататься на коньках, – говорит Виктор Радько. – Мы сами с сынишкой здесь частые гости. Стараемся поддерживать каток всю зиму, но вижу, что многие приходят сюда не только с клюшками, но и с лопатами.

Стоит сказать, что не всех прончан устраивает этот каток, ведь его гладь не такая ровная, какой бывает искусственная заливка: пагубно сказываются оттепели и метели. В прошлом году, например, молодежь облюбовала под каток танцплощадку рядом со стадионом. Вот и в этом году просят главу сделать каток именно здесь, установив бортики и залив площадку. Но Виктор Александрович считает, что это очень тесное место, да и не для того оно вовсе предназначено.  В планах главы залить еще каток и на стадионе.