Шиловскому литературному объединению «Родники» желали долголетия гости и местные поклонники.

8 декабря в районом Дворце культуры прошел литературно-поэтический фестиваль «Когда строку диктует чувство», посвященный 30-летию Шиловского литературного объединения «Родники». Поздравить с юбилеем собратьев по перу приехали поэты, прозаики и барды из литобъединений Москвы, Рязани, Спасска, Сапожка, Павлова, (Нижегородская область), Гусь-Хрустального (Владимирская область) и других поокских городов России.

Все эти годы объединением руководит Александра Федяева. Ее и родниковцев поздравили глава района Василий Фомин; начальник отдела культуры Ирина Жарикова, знаменитый рязанский поэт, член Союза писателей России, творческий наставник шиловских талантов Владимир Белов, настоятель Преображенского храма отец Владимир и многие другие.

– Тронуло искреннее выступление гостей праздника, которые дали высокую оценку нашим поэтам и прозаикам, – сказала учитель истории Шиловской средней школы № 3, директор школьного музея «Шилово литературное» Татьяна Степанушкина. – С гордостью отмечу, что многие родниковцы – мои ученики и  выпускники школы. Замечательно, что они выступили вместе с детьми, с внуками и маленькими друзьями, которые читали стихи любимых авторов. Это говорит о том, что у шиловских поэтов и прозаиков растут достойные продолжатели литературного слова и поэтического творчества.

Александру Федяеву, поэтесс Галину Киселеву, Наталью Степушину, Анну Лутову, Валентину Новоселову и Валентину Цирульникову глава района наградил ценными подарками от благотворительного фонда «Забота» и благодарственными письмами от его руководителя Аркадия Фомина.

Подарком для юбиляров и гостей фестиваля стал концерт с участием солистов и художественных коллективов РДК.