В Рыбном прошел митинг, посвященный Дню Неизвестного солдата

В понедельник, 3 декабря, в Рыбном, у мемориала Памяти собрались военнослужащие войсковой части № 98531, ветераны общественных организаций «Боевое братство» и Совета ветеранов, сотрудники учреждений и организаций и просто неравнодушные жители города.

Дмитрий Нестеров, военный комиссар Рыбновского района:

– День Неизвестного солдата – сравнительно новая памятная дата в истории нашей страны. Дата 3 декабря выбрана не случайно. Именно в этот день в 1966 году прах Неизвестного солдата из Братской могилы советских воинов на 41-м километре Ленинградского шоссе на въезде в Зеленоград был перенесен и торжественно захоронен у стены московского Кремля в Александровском саду.

Верность долгу и своей земле, своему народу, тем традициям, которые передали нам предки, готовность совершить настоящий поступок в интересах Родины – мало найдется в мире стран, где эти качества составляют основу характера человека. Мы равняемся на наших героев. Вечная слава героям!

Надежда Анисимова, заместитель главы администрации района:

– Все дальше от нас те страшные годы войны. Сейчас на территории района проживает только 23 участника Великой Отечественной войны. Но мы помним и чтим всех, кто защищал нашу Родину и отстоял для нас свободную мирную жизнь.

Михаил Панфилов, глава администрации города:

– Дни воинской славы и памяти в наше время особенно важны. Мы отдаем дань памяти тем, кто в разные годы защищали наше Отечество, отстаивали его интересы и священное право народа жить по своей воле и по своим законам. Мы должны быть верны своим традициям. Быть готовыми совершить подвиг ради чести и свободы нашей Родины.