В Рязани стартовал международный юношеский турнир по теннису «Кубок Озерова»

8 мая в рязанской Академии тенниса открылся международный теннисный турнир «Кубок Озерова». На торжественной церемонии юных спортсменов из России, ближнего и дальнего зарубежья приветствовал губернатор Рязанской области Николай Любимов.

Всего в турнире примут участие 157 юношей и девушек из России, Беларуси, Украины, Армении, Эстонии, Латвии, Литвы, Узбекистана, а также США, Канады, Великобритании, Израиля, Индии, Финляндии, Колумбии, Швеции, Испании, Италии, Греции, Венгрии, Румынии, Польши, Чехии, Словакии. Среди молодых спортсменов – 19 воспитанников Рязанской академии тенниса.

В одиночных разрядах будут соревноваться 48 юношей и 48 девушек. От Рязанской области выступят Александр Бинда, Егор Агафонов, Андрей Буданов и Влада Ленская-Богомолова.

Турнир – большое событие в спортивном календаре России. Уже третий год подряд он проходит в Рязани. Губернатор Николай Любимов подчеркнул его важность для региона:

– Турнир это очень хороший повод для нашего города принять замечательных молодых спортсменов, в том числе из-за границы, научиться принимать гостей на международном уровне – хотя мы это уже умеем, не первый год встречаем. Об уровне наших рязанских спортсменов говорят их достижения и победы в разных видах спорта – и в теннисе, и в борьбе, и в женском футболе. Надеюсь, у нас больше будет людей, занимающихся физкультурой, которые придут потом в профессиональный спорт. Для этого необходимо создавать условия – строить спортивные площадки, желательно в каждом дворе, спортивные комплексы. У людей должны быть возможности заниматься спортом.

Кстати

«Кубок Озерова» – турнир второй категории международной Федерации тенниса ITF для юниоров. В Рязани он проходит с 2016 года. Проводит его общероссийская общественная организации «Федерация тенниса России», министерство по физической культуре Рязанской области при поддержке корпорации «Ростех». Турнир пройдет по правилам и регламенту международной Федерации тенниса, в одиночном и парном разрядах, все матчи будут состоять из трех сетов. Финалы намечены в парном разряде на пятницу, 11 мая, в одиночном – на субботу, 12 мая. Завершится турнир 13 мая.

 

Галерея не выбрана или была удалена.