В Сараевском районе глава Рязанского региона Николай Любимов побывал в гостях у почетного гражданина области

Глава Рязанского региона Николай Любимов встретился с Героем Социалистического Труда, ветераном сельскохозяйственного производства, почетным гражданином области Сергеем Бакулиным. В гости к 82-летнему ветерану в село Кривское Любимов приехал в рамках своего рабочего визита в Сараевский район в среду, 9 августа.

Сергей Васильевич с 12 лет начал работать в сельском хозяйстве, в 23 года стал председателем колхоза в родном Кривском. Более 40 лет Бакулин возглавлял колхоз имени Коминтерна, который впоследствии стал называться АОЗТ «Кривское А.О.». За годы хозяйство стало одним из передовых и в районе, и в области. Многоотраслевое предприятие стабильно получало высокие производственные показатели при любых погодных условиях. В хозяйстве применяли прогрессивные технологии в животноводстве и полеводстве. При руководстве Сергея Бакулина «Кривскому А.О.» присвоили статус семеноводческого.

Находясь на заслуженном отдыхе, Сергей Васильевич встречается с молодежью — будущими специалистами сельского хозяйства — и делится опытом и секретами профессионального успеха.

От областного правительства Сергею Бакулину передали медаль «80-летие Рязанской области».