В Сараях вручили ключи от новых квартир пятерым сиротам

7 апреля в Сараях вручили ключи от квартир пятерым сиротам. Этой категории льготников жилье  в районе предоставлюет всегда в новых домах. В этот раз однокомнатные квартиры дети-сироты получили в новостройке по улице Горького, в десяти минутах ходьбы от центра поселка. Все квартиры с отделкой, сантехникой, газовой плитой, и котлом обогрева, приборами учеба энергоресурсов, во всех металлические двери и натяжные потолки.

– Я понимаю, как важно иметь свой дом, ведь это безопасность и уверенность в завтрашнем дне. Наверное, это было мечтой для каждого из вас. Сегодня  она сбылась. Я счастлива вручить вам  ключи от ваших теперь уже собственных квадратных метров. Как, наверное, и вы счастливы – получить их. Надеюсь, в этих квартирах вам будет уютно, вы будите счастливы. Можно думать о том, чтобы создавать семьи, растить детей, — сказала заместитель главы администрации района Наталья Терешина.

– Мы давно ждали этого дня, – говорит Василий Скачков, один из новоселов.– И вот оно – счастье, его уже и потрогать можно. Мы безумно рады, просто и не знаю, что сказать чувства переполняют нас. Хотелось бы, чтобы жили мы здесь в ладу и согласии. Будем ходить друг к другу в гости, в а будущем – дружить семьями.

Сразу, после того, как  ребята получили ключи, они пошли осматривать свои квартиры.

– Это теперь мое, не верю! – восторгался Валерий Ожогин – Какая большая комната! Здесь я в будущем поставлю компьютер, здесь кровать. А здесь у меня будет обеденный стол.