В Сасове открыта новая спортивная площадка

10 декабря в рамках программы «Газпром – детям» на территории г. Сасово в районе средней школы №6 состоялось открытие новой многофункциональной площадки с искусственным покрытием, на которой можно заниматься футболом, волейболом, баскетболом, а в зимнее время хоккеем и фигурным катанием.

В торжественной церемонии открытия приняли участие глава города Сасово Сергей Дзюба, глава администрации города Евгения Рубцова, заместители главы администрации Андрей Федоренко и Людмила Амелина, заместитель директора филиала ОАО «Газпром Газораспределение Рязанская область» в г. Сасово Светлана Оськина, начальник управления образования Светлана Горохова.

Обращаясь к детям и подросткам, присутствующим на открытии почётные гости отметили, что к огромной радости всех горожан, любителей здорового образа жизни и спорта количество физкультурно-спортивных объектов на территории Сасова ежегодно увеличивается. Благодаря этому уже сегодня есть уверенность в том, что первые спортивные шаги, сделанные юными горожанами на ледовой арене, в бассейне, а теперь ещё и на новой спортивной площадке, обязательно перерастут в большие спортивные достижения и приведут к олимпийским медалям.

Во время открытия директор школы №6 Елена Павловна Габидулина от имени жителей г. Сасово, учащихся школы поблагодарила генерального директора ОАО «Сасовский домостроительный комбинат» Сергея Дзюбу, коллектив предприятия за качественную и своевременную работу по строительству и монтажу новой спортивной площадки.

Почётное право перерезать красную ленту было предоставлено главе администрации Евгении Рубцовой и учащейся средней школы №6, чемпионке мира по универсальному бою Ангелине Гардеевой.

Провели церемонию открытия нового спортивного объекта ученики 7 класса Сергей Лёвин и Людмила Сергунина.

Галерея не выбрана или была удалена.