В Сасове отметили День города

В Сасове отметили День города. Открывая праздничный концерт, глава администрации города Евгения Рубцова сказала:

— Несмотря на то, что день рождения города Сасово в июне, мы решили устроить праздник 1 сентября. В этот день 125 лет назад состоялось открытие железнодорожного сообщения Рязань-Сасово. А для Сасова строительство железной дороги имеет особое значение – именно благодаря ей Сасово сформировалось как город. Спасибо всем, кто сегодня живет и работает в нашем городе, кто не равнодушен и хочет создавать будущее для нас и наших детей. Желаю всем здоровья, семейного благополучия, тепла, пусть удача сопутствует вам, пусть крепнут ваши семьи.

В день города наградили людей, которые своим трудом вносят вклад в развитие и прославление нашего города, юбиляров супружеской жизни и молодоженов, родителей, победителей конкурса малых декоративных и архитектурных форм «Купеческое подворье», участников волонтерского движения, а также меценатов, которые оказывают помощь в решении социальных вопросов города.

Поздравили сасовцев глава города Сергей Дзюба, депутат областной Думы Евгений Смольников, Заместители главы администрации города Сергей Ямщиков, Людмила Амелина и Нелли Гайдова.

Праздничная программа продолжилась выступлением ВИА «Новое пламя» и кавер – группы «Махито».