В Скопине День матери отметили фестивалем «Талант рождается в семье»

25 ноября в скопинском Дворце культуры прошел фестиваль «Талант рождается в семье», приуроченный к Дню матери. Участников праздника поздравили представители местной власти, духовенства, городского управления образования. В фестивале участвовали несколько десятков семейных коллективов. Программа состояла из песенных и танцевальных номеров с участием родителей и детей, атакже из выставки прикладного семейного творчества. Всех участников отметили дипломами. Кроме этого, дипломы и ценные подарки получили 17 многодетных семей.

Прямая речь

Николай Калинин, начальник городского управления образования и молодежной политики:

— Несмотря на то, что на школу возложены и воспитательные функции, без семейной опеки над ребенком мы не сможем вырастить достойных граждан нашей страны. А стержнем, основой российских семей всегда была мама. Она – носитель всего хорошего, светлого и доброго в жизни ребенка.

Ольга Чепрова, мать троих детей:

— Правильно говорят, что с одним ребенком трудно, с двумя легче, а с тремя совсем легко. Это потому что старшие заботятся о младших. И в нашей семье так. А еще мои дети любят прикладное творчество, особенно старшая дочь. Я занимаюсь вязанием, и она интересуется, старается у меня научиться.