В Скопине на новый срок утвержден глава администрации

В четверг, 15 ноября, состоялось внеочередное расширенное открытое заседание Думы  муниципального образования – городской округ город Скопин по вопросу назначения на должность главы городской администрации. Участие в нем приняла заместитель министра по делам территорий и информационной политике региона Жанна Фомина, директора различных предприятий и организаций, представители правоохранительных органов, общественности, СМИ. При наличии кворума (17 депутатов из 20) народные избранники приступили к работе.

8 ноября прошло итоговое заседание конкурсной комиссии, на котором рассмотрели программы социально-экономического развития города от трех претендентов на должность главы администрации Скопина: Олега Асеева, Людмилы Линьковой и Юрия Мастыкина. Секретарь конкурсной комиссии Татьяна Гаврилина рассказала, на что был сделан упор в каждой представленной программе, а по итогам рейтинга к рассмотрению на заседании Думы были допущены Олег Асеев и Людмила Линькова. В итоге большинством голосов (15 – за) главой администрации Скопина избрали Олега Асеева, после чего председатель Думы МО – городской округ Скопин Владимир Строганов подписал с ним контракт на пять лет – на период действия полномочий нынешнего состава депутатского корпуса.

От имени губернатора и правительства области назначенного главу поздравила Жанна Фомина, которая пожелала работать на благо города и его жителей. Игумен Амвросий благословил Олега Александровича на дальнейшую работу.

– Как написано в Евангелии: дереву воздастся по его плодам. Хочется увидеть плоды вашего труда. Верю, что с Божией помощью у вас все получится! – сказал Амвросий.

Свои пожелания дальнейшего тесного и плодотворного сотрудничества выразили глава администрации Скопинского района Александр Боков и депутат Рязанской областной Думы, главный врач Скопинского ММЦ Виталий Терехин, руководители различных отделов и служб. В ответном слове Олег Асеев обратился ко всем коллегам:

— Спасибо всем за оказанное доверие. Буду работать честно, открыто, делать все для того, чтобы жителям Скопина было здесь комфортно. Надеюсь, вместе мы сможем многое!

Справка:

Олег Асеев родился в Скопине. В 1993 году окончил Тульский государственный технический университет по специальности «Машины и технология обработки металлов давлением», квалификация «инженер-механик». После окончания университета работал в ОАО «Скопинский автоагрегатный завод», дошел от инженера-технолога до директора по качеству. 8 сентября 2013 года избран депутатом Скопинского городского Совета депутатов пятого созыва, а 19 сентября по итогам открытого голосования единогласно избран главой муниципального образования – городской округ город Скопин. 16 февраля 2015 года назначен на должность главы администрации Скопина.