В Скопине прошел фестиваль «Скопин театральный в легенда и сказках»
29 июня в Доме культуры скопинского микрорайона Заречный прошел фестиваль «Скопин театральный в легенда и сказаньях», организованный в рамках проекта «Культура малой родины». В нем участвовали театральные коллективы городских учреждений культуры и группа воскресного дня «Вертоград». Они представили на сцене известные легенды скопинской земли — «Прощенин колодец», «Могила Аксая» и другие. Начальник городского отдела культуры и туризма Марина Ретюнская, вручив участникам фестиваля дипломы лауреатов, отметила:
— Подобные проекты направлены не только на поддержку самодеятельных коллективов и местных традиций. Мы получили возможность вступить в программу по ремонту Домов культуры. В прошлом году отремонтировали городской ДК им. Ленина. В этом году отремонтируем ДК микрорайона Заречный. Здесь уже заменили окна, идет ремонт фасада.
[Best_Wordpress_Gallery id=»15064″ gal_title=»Скопин театральный в легендах»]
Еще новости "Скопин и Скопинский район":
- Депутаты утвердили гимн Скопинского округа
- Главврач Скопинской больницы Николай Егоров: В нашем сосудистом центре выполнили уже более 700 операций
- Глава Скопинского муниципального округа Михаил Ромодин: «Открытие Детской школы искусств – знаковое событие для Скопинской земли»
- Глава Скопинского округа Михаил Ромодин: «Сквер имени Владислава Третьяка» станет любимым местом для многих скопинцев»
- В Скопинском округе поздравили работников культуры
















