В Спас-Клепиках в кроссе поучаствовали 500 человек

Во Всероссийском дне бега, к которому присоединились Спас-Клепики 15 сентября, приняли участие более 500 человек.

Перед началом соревнований традиционно вручили знаки ГТО. Золотые, серебряные, бронзовые знаки получили те, кто в прошлом учебном году добился хороших спортивных достижений. 

Первый забег был семейным. В нем участвовали девять семей. Они бежали 500 метров. Среди спортсменов была и самая старшая участница соревнований – Надежда Пашкова, которая бежала со своими четырехлетними внуками Варей и Вовой. Самый младший участник «Кросса нации» в этом году – Ефим Кабалкин, которому всего 1 год 4 месяца. Весь пьедестал в семейном забеге заняли семьи из поселка Тума. Первыми стали Малаховы, вторыми – Рузаевы, третьи – Душанины.

– В данном забеге участвовали впервые, – рассказывает Вера Малахова. – Но другого результата и не ожидали, ведь у нас папа тренер-преподаватель Тумской ДЮСШ, а я постоянный участник спартакиады трудящихся, и дочку к спорту с малых лет приучаем.

Далее был вип-забег и детский на 500 метров, ребята постарше и взрослые бежали 1 км. Победителям вручили дипломы, кубки и памятные призы.