В шиловской библиотеке имени Гумилева дан старт проекту «У книжной полки»

Коллектив Межпоселенческой библиотеки  имени Гумилева разработал проект «У книжной полки», позволяющий наглядно увидеть неразрывную связь между профессиональными, карьерными достижениями человека и уровнем его читательской культуры.

— Глава региона Николай Любимов не раз говорил о том, что приобщение подрастающего поколения к книгам – один из самых простых и доступных способов воспитания нравственности, гражданственности, патриотизма и любви к родному языку. Наш проект «У книжной полки» направлен на приобщение к чтению молодежи, на то, чтобы показать, какое большое значение в жизни имеет литература, – рассказала ведущий библиотекарь учреждения Валентина Каминская.

Проект стартовал акцией «Лаборатория читательского вкуса». В акции приняли участие жители районного центра, поселений, представители предприятий и организаций муниципалитета, учащиеся школ и агротехнологического техникума. Специалисты учреждения провели социологический опрос на тему «Книга в моей жизни» среди значимых для шиловцев земляков: представителей районной администрации, работников сферы здравоохранения и образования, руководителей и сотрудников  организаций и предприятий. По результатам опроса в фойе библиотеки была оформлена выставка «У книжной полки» из самых популярных у жителей района книг.  Во время акции состоялась презентация новых книг лауреатов литературных премий: «Хирург» М. Степновой, «Орфики» А, Иличевского, «Девять девяностых»  А. Матвеевой, «Терракотовая старуха» Е. Чижовой и другие.

Организаторы заверили, что встречи «У книжной полки» будут продолжены и пройдут не только в библиотеке районного центра, но и других поселениях муниципалитета.

Галерея не выбрана или была удалена.