«Общественный контроль» проверил ход капремонта жилых домов в Новомичуринске

В Новомичуринске провела рейд группа регионального проекта «Общественный контроль – капитальный ремонт многоквартирных жилых домов». В нем приняли участие заместитель генерального директора фонда капитального ремонта по Рязанской области Дмитрий Калачев и депутат Госдумы Елена Митина. Вместе с заместителем главы администрации Пронского района по капитальному строительству и жилищно-коммунальным вопросам Романом Горячкиным и главой администрации Новомичуринска Юрием Ивановым они побывали в доме № 27/5 по улице Строителей и в доме № 7 по улице Волкова. В этих домах уже отремонтировали и покрасили фасады, заделаны межпанельные швы, облицованы балконы, установлены подъездные козырьки. Ремонтники заменили окна в подъездах и восстановили отмостки домов.

В 2017 году в рамках программы капремонта отремонтируют 12 новомичуринских домов. У жителей сегодня нет претензий к качеству работ, а все возникающие вопросы оперативно решаются с представителями подрядной организации.

Кроме этого, группа осмотрела дворовую территорию между домами № 15 и 17 по улице Волкова, которая, будет отремонтирована в рамках проекта «Городская среда». Все работы по капремонту и ремонту дворов должны быть завершены до 1 сентября 2017 года.