Главу администрации Пронска Виктора Радько переизбрали на третий срок

В связи с изменениями Устава Пронского городского поселения, теперь в райцентре действует новая система управления: полномочия главы поселения и главы администрации разделены, и с последним заключается контракт на все время работы нынешнего депутатского состава. Глава же поселения избирается из числа действующего депутатского корпуса. Именно потому в сентябрьские выборы 2017 года население райцентра не избирало главу администрации, как это было ранее всенародно. А 21 ноября депутаты Пронского городского поселения по итогам работы конкурсной комиссии провели выборы главы администрации Пронска.

По словам председателя Совета, главы Пронского городского поселения Галины Бондаревой, в ходе работы комиссии из четырех претендентов, остались двое: Виктор Радько (временно исполняющий обязанности главы администрации) и Елена Ревинова (сотрудник администрации). Конкурсная комиссия сочла пакет документов кандидата Сергея Фатулы недостаточно полным, а еще один кандидат – Игорь Кирьянов отклонил свою кандидатуру.

По словам Галины Петровны, в рейтинге обсуждения двух оставшихся кандидатов депутаты отдали предпочтение действующему главе, избиравшемуся в течение двух предыдущих сроков – Виктору Радько. За его кандидатуру еще до голосования в открытом обсуждении высказались депутаты Ольга Шаронова, Магомед Вахабов, Юрий Швецов, Ирина Евграшина. По просьбе депутатов, Виктор Александрович озвучил основные тезисы своей программы. Они сводятся к активному привлечению программ различного уровня:

– За восемь лет моей работы в должности главы администрации на безвозмездные поступления  в бюджете поселения приходится 81 процент– свыше 250 миллионов рублей и только 19 процентов – это собственные средства. Мы набрали порядка 53,6 миллиона рублей, хочу отметить, что собственные доходы за последние годы выросли в три раза.

Виктор Радько и дальше намерен привлекать в поселение средства целевых программ по ЖКХ, строительству жилья, газификации. Он планирует заняться развитием туризма в содружестве с районом и областью.

При нынешней экономической ситуации, когда местный бюджет находится в финансовых тисках, депутаты решили не менять «коней на переправе» и доверить управление администрацией Пронского поселения прежнему главе. Все девять присутствующих избранников народа, проголосовали «за» Виктора Радько.

Галина Бондарева пожелала ему продолжить успешно и ответственно работать на благо всех жителей Пронска. А другого кандидата – Елену Ревину, она поблагодарила за смелость и участие, причислив ее к молодому кадровому резерву Пронской администрации.