Две кражи, три угона и поджог за одну ночь: в Скопине задержали четырех приятелей по подозрению в серии преступлений

Полицейские задержали в Скопине четырех молодых людей от 16 до 20 лет по подозрению в двух кражах, трех угонах и поджогу автомобиля – все это приятели умудрились «провернуть» за одну ночь.

Рано утром полицейские получили информацию, что в Скопин из Рязани направляется угнанная «шестерка». Позже выяснилось, что угнанный в Рязани автомобиль припаркован на окраине Скопина. Водитель и трое пассажиров были задержаны на месте, все они находились в салоне авто. Выяснилось, что задержанные помимо угона совершили и другие преступления.

19-летний скопинец, ранее судимый за серию угонов, вместе с 16-летним приятелем решили навестить в Рязани друга, а чтобы с комфортом добраться до города – угнать автомобиль. Завести удалость только четвертый по счету взломанный автомобиль – из тех, что не завелись, приятели похитили автомагнитолу и набор инструментов. С собой они пригласили прокатиться еще одного 20-летнего товарища – также ранее осужденного за хищения. Около трех ночи парни приехали к 19-летнему рязанцу, судимого ранее за кражу, и забрали его с собой. Покатавшись по ночной Рязани, четверо приятелей угоняют еще один автомобиль. По пути в Скопин один из автомобилей заглох, чтобы скрыть следы, молодые люди столкнули его в кювет и подожгли.

Теперь четырем приятелям грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до семи лет.

Руководство УМВД России по Рязанской области приняло решение наградить сотрудников Управления уголовного розыска УМВД и межмуниципального отдела МВД России «Скопинский» за профессиональные действия по раскрытию по «горячим следам» серии преступлений.