Дети из Брыкина Бора сами делают елочные игрушки
Участники студии «Глинка» из поселка Брыкин Бор Спасского района, готовясь к Новому году, сами создают елочные игрушки: из глины и фаянса, украшенные по-новогоднему весело и ярко. Каждая игрушка отличается индивидуальностью, ведь маленькие мастера делали сами, вкладывая в работу мастерство и любовь к творчеству.
За несколько лет в студии собралась коллекция таких игрушек. Здесь не только традиционные для Нового года конфеты, Снегурочки, но и ежики, журавли и другие животные и птицы Окского заповедника. Все они празднично украшены и занимают достойное место на новогодней елочке.
Под елочкой несколько Снегурочек и Дедов Морозов, а в качестве сюрприза – небольшая выставка сказочных персонажей из глины. Елку, как и детскую керамическую выставку, жители поселка и гости заповедника могут увидеть и оценить в Музее природы Окского заповедника.
При желании на мастер-классе в визит-центре заповедника каждый из гостей может слепить из глины новогоднюю или другую игрушку под руководством мастера – руководителя студии «Глинка» Ольги Шириня.
Еще новости "Спасский район":
- Пять купелей откроют в Спасском округе в Крещенскую ночь
- Вековой юбилей отметила ветеран труда, труженица тыла Татьяна Епишкина из села Кутуково Спасского округа
- В Спасском округе горел жилой дом в поселке Лесная сказка
- Умер старейший житель Спасского района, участник Великой Отечественной войны Николай Ульянов
- Спассчанин Иван Киркин: «Буду учиться заново жить»
















