ЕГЭ по информатике и географии написали 20 клепиковских выпускников

28 мая, у 20 клепиковских одинадцатиклассников прошел первый единый государственный экзамен. Начался он с предметов по выбору. Сегодня они сдавали информатику и географию.

17 одиннадцатиклассников выбрали информатику, и только трое – географию.

Классы пункта приёма экзаменов, который традиционно располагается в здании Клепиковской школы №1, полностью не набирались. Выпускники заняли лишь три аудитории.

Как и прежде, перед началом экзамена организаторы провели инструктаж и ровно в 10 часов распечатали материалы и бланки. Это кстати, одно из новшеств этого года, когда КИМЫ и бланки печатают прямо в аудитории, там же их отсканируют и отправят на проверку готовые работы.

– Волновался, все-таки это первый экзамен, – поделился впечатлениями Сергей Карпушов. – Я выбрал информатику для дополнительных баллов. Кроме основных экзаменов еще буду сдавать историю и обществознание.

– Я не думал, что задания будут настолько сложными, особенно первая часть, – говорит Руслан Алексин. – Буду надеяться, что наберу баллы по второй части. К экзамену готовился семь месяцев, ездил на специальные курсы к профессору. Вуз еще не выбрал. Все будет зависеть от суммы баллов. Впереди еще русский, математика и физика.

Галерея не выбрана или была удалена.