Ермишинский район посетил министр сельского хозяйства области

7 августа Сараевский район посетил министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Борис Шемякин.

Борис Викторович встретился с главой администрации района Тамарой Чаруйской и начальником отдела сельского хозяйства администрации района Александром Панкратовым, обсудил с ними вопрос оформления невостребованных земельных долей. Дал анализ хода уборки и ознакомился с перспективами предстоящего сева озимых зерновых культур.

Затем выехал в район и посетил самое крупное хозяйство района – ООО «Азеевское». Министр встретился с руководителем хозяйства Рустамом Бекбулатовым, побывал на полях и пообщался с комбайнерами, которые занимались уборкой зернобобовых культур.

Посетил объекты животноводства. Рустам Равильевич рассказал о дальнейших планах развития этой отрасли. Сейчас в хозяйстве идет реконструкция животноводческих помещений. В результате усовершенствуется процесс кормления, планируется беспривязное содержание скота, что облегчит труд животноводов.

Борис Шемякин остался доволен работой тружеников хозяйства и его руководителя. «Азеевское» занимает передовые позиции не только в районе, но и области. Здесь строится жилье для рабочих, своевременно выплачивается зарплата, обновляется сельскохозяйственная техника.

Министр отметил, что район входит в десятку передовиков области по темпам уборки.

Александр Панкратов.
Фото Виктора Осипова

Галерея не выбрана или была удалена.