Ешкурские школьники будут осваивать нормы ГТО на новой спортплощадке

Радостное событие, а для школьников и детсадовцев – настоящий праздник, произошло в Екшурском сельском поселении Клепиковского района. Во дворе средней школы открыли универсальную спортивную площадку с турниками и тренажёрами, построенную в рамках федерального проекта развития спортивной инфраструктуры в учебных заведениях, расположенных на селе.

В торжественной церемонии открытия участвовали депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Николай Булаев, заместитель министра образования Рязанской области Александр Кирьянов, глава района Алексей Просянников, глава администрации района Сергей Карабасов.

Екшурская средняя школа является первой в районе, которая начала занятия в рамках физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Николай Булаев отметил, что занятия на спортивной площадке позволят детям повысить двигательную активность, а также реализовать физкультурно-оздоровительную программу и развитие физической культуры и спорта в условиях внедрения комплекса ГТО.

Депутат Госдумы заверил, что проект по ремонту спортивных залов в сельских школах и по строительству спортплощадок продолжится и в будущем году, и уже в течение трёх-четырёх лет обновятся залы во всех сельских школах Рязанской области. Николай Иванович также пообщался с сельчанами, которые просили депутата посодействовать в строительстве нового Дома культуры в Екшуре.

Ольга ЕФИМУШКИНА

Галерея не выбрана или была удалена.