Журналистка районной газеты вяжет кукол

Корреспондент районной газеты «Александро-Невские вести» Оксана Шкурлатова давно занимается вязанием, почти все оригинальные вещи вяжет для себя. Раздумывая, что бы подарить на день рождения своей племяннице, она случайно наткнулась в Интернете на советы по вязанию кукол. Оксана решила попробовать сделать подарок своими руками.

Куклу я связала за два дня из остатков шерсти, рассказывает Оксана, – можно сказать, не ела и не пила – хотелось скорее увидеть, что же получится. Работа, конечно, требует терпения – крупные вещи вязать намного легче.

Они принесла в редакцию своих первых очаровашек. Сотрудники стали упрашивать связать куклы для своих детей. А женщина, пришедшая в редакцию сделать ксерокопию, стала упрашивать Оксану:

Продайте, пожалуйста, за любые деньги куплю, скоро у моей внучки день рождения, лучшего подарка и не придумаешь, а в магазине не купишь…

Оксана рассмеялась и сказала, что заказы принимать будет только на следующую зиму. Пришла весна, так что времени свободного теперь нет – много забот по хозяйству, в огороде.

Так что будем терпеливо ждать, что еще «родит» наша Оксана.