«Звездный отряд» студентов-медиков побывал в Пронском районе

2 февраля в Пронский район прибыл студенческий отряд «Звездный» из Рязанского медуниверситета. Программа шестидневного визита — очень насыщенная. Запланировано очень много: различные мастер-классы, игровые программы, театрализованные представления, встречи с молодежью и посещение ветеранов, концерты и дискотеки, которые члены отряда проведут и в Пронске, и в Новомичуринске, и в Мамоново, и в Октябрьском, и в Тырнове – каждый день смена дислокации и новые знакомства. Командир отряда Евгений Сапогов предложил медосмотры для жителей, ведь в их составе есть будущие терапевт, невролог, хирург, уролог и даже массажист.

В первый день «Звездный» разместила Пронская школа: повара накормили ребят сытным обедом. А потом студенты работали группами, показав для младших учеников кукольную сказку. Для школьников 5-х и 6-х классов был мастер-класс по химии. Сергей Рыбкин вместе с первокурсницей Катей Музыкантовой (оба они студенты лечебного факультета) навестили труженицу тыла, ветерана труда, вдову участника войны, мать недавно потерявшую своего сына, Анну Степановну Левушкину.

Вечером в первый день приезда отряда для старшеклассников был концерт и дискотека. Поутру – походы в детский сад, в Архангельскую школу-интернат, к другим ветеранам. А впереди студентов «Звездного» ждало общение с членами движения «Молодая гвардия», ее лидером Артемием Скрипченко, встреча на новомичуринском катке, поход в бассейн, знакомство с селянами и много других интересных событий и дел.