Колесниковская средняя школа Клепиковского района стала одной из лучших   в Рязанской области

По результатам мониторинга деятельности школ за 2016 год эта сельская малокомплектная школа вошла в Единый национальный реестр ведущих образовательных учреждений РФ, подтверждающих высокие показатели безупречного качества образовательных услуг в Рязанском регионе.

Чтобы попасть в реестр, Колесниковскоя школа прошла отбор по определенным критериям, в которые вошли: результаты государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов, региональных мониторингов, прокурорских проверок, участия во всероссийских, областных, районных мероприятиях;  информация, расположенная на сайте школы;  отзывы выпускников, родителей, общественности о деятельности школы; информация о выполнении муниципального задания; результаты деятельности школы (качество образовательных услуг, отсутствие правонарушений, совершенных детьми и педагогами).

— Было приятно узнать, что нашу сельскую школу признали лучшей и включили в данный реестр. Это результат работы не одного года, а нескольких лет. Для нас это большой успех и стимул для дальнейшей работы, — говорит Галина Михалева, директор школы.