Молодая семья из города Сасово получила свидетельство на жилье

8 октября заместитель главы администрации города Сасово Людмила Михайловна Амелина в торжественной обстановке вручила многодетной молодой семье Алексея и Юлии Корнеевых свидетельство о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома.

Это стало возможным благодаря реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» государственной программы области «Развитие молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области на 2015–2020 годы», подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011–2015 годы» и подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей», муниципальной программы «Развитие физической культуры, спорта и молодежной политики на 2014–2020 годы».
В приветственной речи Людмила Амелина отметила, что социальная выплата является одной из мер, которая предпринимается Правительством Российской Федерации, Рязанской области и администрацией города Сасово с целью укрепления института семьи, повышения демографической ситуации в государстве, в нашем регионе и городе. 
— Очень радостно, что еще одна молодая семья сможет улучшить свои жилищные условия, а значит, жить они станут еще дружнее, счастливее и смогут задуматься и о рождении сестренки для своих трех сыновей, – сказала Людмила Михайловна. 
Семью также поздравили заместитель председателя Сасовской городской Думы Геннадий Манухин, специалисты администрации и управления физической культуры, спорта и молодежной политики города Сасово.

Прямая речь

Юлия Корнеева:


— Мы встали в очередь на жилье, когда родился первый ребенок в 2009 году. Сейчас он уже пошел в первый класс, а у нас родилось еще двое сыновей. И теперь уже придется приобретать большую квартиру. Мы очень рады, что наконец подошла наша очередь, уже присмотрели себе квартиру и с нетерпением ждем новоселья.

Галерея не выбрана или была удалена.