Молодая семья из р.п. Сараи получила сертификат на жилье

В семье Гречихиных, у супругов Светланы и Николая и их девятилетней дочери Яны из рабочего поселка Сараи, сбылась их давняя мечта – иметь свой дом. В ближайшем будущем они станут обладателями собственного жилья. На прошедшей неделе глава администрации Сараевского района Виктор Петрович Воронков в торжественной обстановке вручил семье сертификат на получение государственной субсидии для приобретения жилья по программе «Обеспечение молодых семей жильем» по линии министерства молодежной политики, физкультуры и спорта.

Николай работает пожарным в ПЧ-37, Наталья – техническим работников в администрации муниципального образования. Молодая семья до этого жила в доме на две семьи, где для ее развития не было никаких возможностей – ни построить-пристроить-благоустроить, ни проявить инициативу в каком-то деле. Зато теперь возможностей у семьи для воплощения собственных идей и планов будет, хоть отбавляй, ведь они уже и дом присмотрели в Сараях. Счастья вам в этом доме и благополучия!

– По программе «Обеспечение молодых семей жильем» по одной семье в год обеспечиваются безвозмездной субсидией для приобретения или строительства собственного жилья, – рассказывает специалист отдела молодежной политики, физкультуры и спорта Елена Корчагина, – вот и в этом году еще одна молодая семья реализует свое право. Хотелось, конечно, чтобы обладателей таких сертификатов было больше, но, к сожалению, таковы условия программы.