Молодые прончане-активисты провели субботник на Покровском бугре

30 апреля молодые жители Пронска во главе с активистом Юрием Журавлевым вышли на историческую всеми любимую Покровку, чтобы убрать на бугре весь мусор. Юрий живет и работает в Москве, но в эти майские дни он не только отдыхает в Пронске, но и сажает деревья вместе со школьниками, а еще – собирает молодежь на субботники. Еще один прончанин – Максим Тишининов – уже 6-й год участвует в подобных сборах. Их, заметим, организовывает не администрация поселения, а неравнодушные жители – те, кто не на словах, а на деле любит свой Пронск и с удовольствием помогает его развитию. Вот и Ахмед Вахабов, рязанский студент, проявляет активность в реальных делах. В этот раз он привел с собой и школьников.

– Очень приятно, что мы собрались все вместе и с пользой для своего любимого Пронска поработали на славу. Надеемся, что и другие жители будут сохранять и поддерживать чистоту в нашем родном городе, – говорит молодая прончанка Светлана Сотина, которая теперь живет в Москве.

Хочется отметить, что на такую уборку обычно выходят те, в чьих правилах не сорить и кто настроен на позитив. Приятно, что молодое поколение может не только в социальных сетях обсуждать проблемы, но и проявить себя в работе.

 

Галерея не выбрана или была удалена.