Начальник одного из лучших почтовых отделений Сараевского района отметила 60-летие

Свой шестидесятилетний юбилей Татьяна Николаевна Овинова, заведующая почтовым отделением в селе Максы Сараевского района, встретила на трудовом посту. Поздравления принимала прямо на рабочем месте.

– Пора бы уже уходить на заслуженный отдых, – рассуждает Татьяна Николаевна, – но я понимаю непростую ситуацию, поэтому, скорее всего, еще поработаю.

Почтовое отделение «Максы» считается одним из лучших в районе.

– У нас в поселении почти каждый дом охвачен подпиской. И все это благодаря почтальонам, они у меня молодцы, стараются, – с гордостью заявляет Татьяна Николаевна, – да и я без коллектива, как говорится, никто.

Надежда Ларина вот уже четверть века здесь почтальонкой трудится, заслужила доверие у сельчан и у руководства. Нина Максичева, хотя и работает всего два года, но доверие к ней ничуть не меньше. Все вместе эти три замечательные женщины в своей сфере деятельности имеют непререкаемый авторитет на селе.

– У нас все больше пенсионеров, поэтому к каждому подход нужен индивидуальный, – рассказывает Татьяна Николаевна, – кому-то из них почтальоны напоминают о подписке, на кого-то действуют методом убеждения, все люди ведь разные, но советы всегда принимают и радуются каждому приходу почтальона. А они им не только газеты с пенсией доставляют, но и товары на дом приносят – те же чай, печенье, книги.