Новомичуринский народный театр «Зеркало» отметил свое 40-летие

Театр существует с 1974 года. В его репертуаре более сотни спектаклей, которые были сыграны не менее пятисот раз! Излюбленный зрителями спектакль «А зори здесь тихие» по произведению Бориса Васильева принес театральному коллективу звание «Народный театр». Татьяна Честных уже сорок лет перевоплощает горожан в Ромео и Джульетт, в королей и шутов, в героев из классики и в персонажей современной драматургии. По словам Татьяны Александровны, театр «Зеркало» – это большая семья, воспитавшая несколько поколений артистов. Неповторимое по своей задумке недавнее его выступление стало тому подтверждением.

40 лет и вся жизнь

К режиссеру и талантливому коллективу театра в этот день пришло множество людей: бывшие артисты, гости, знакомые, друзья и близкие выступающих. Вначале неугомонно обсуждали театралов и их многолетнюю деятельность, многие задержались в фойе ДК «Энергетик», ведь там оформлена выставка «Отражаясь в зеркале», и каждый мог убедиться в масштабе работы народного театра, а сколько актеров, работавших под руководством режиссера Татьяны Честных!

Зрительный зал тем временем заполнялся людьми и пестрел букетами и подарками. «Мы успехам новомичуринских коллег всегда радуемся, как своим», – говорит актриса кораблинского театра «ТРАМ» Альбина Куликова. Татьяна Кочеткова, режиссер «трамовцев», считает юбиляров не просто товарищами по цеху, а хорошими друзьями, и без подарков театральная делегация из соседнего района наш театр «Зеркало» не оставила.

Родом из «Зеркала»

Новомичуринский театр устроил незабываемое представление. Зрители окунулись не только в остроумные и красочные комедийные миниатюры, но и познакомились с видеоисторией театра. Самое важное в непрофессиональном театре – актеры, что продолжили свою театральную деятельность на другом уровне.

К примеру, известный сегодня профессиональный кинорежиссер Юрий Быков (мы с удовольствием посмотрели его фильмы «Майор», «Начальник», «Дурак»), что снимает свои картины, как правило, на родной земле, вышел из народного театра «Зеркало».

Денис Матюгин – тоже гордость местных театралов, этот участник коллектива стал профессиональным актером. Оказывается, что чуть ли не полгорода пробовали себя в этом виде искусства…

Браво, Татьяна Александровна!

Сколько добрых слов, подарков и бесконечных аплодисментов приняли в этот день Татьяна Честных и ее актеры! Администрация города, гости из областного научного центра, заведующие отделом культуры в районе, коллеги из Дворца культуры – все искренне поздравили со знаменательной датой народный театр и пожелали долгих лет жизни как «Зеркалу», так и его неизменному руководителю.

Ирина Сарычева, Ирина Тарасова, Алексей Петров, Сергей и Татьяна Подрейко, Дмитрий Рогулин и еще целая плеяда лицедеев получили по заслуженному подарку и были обласканы публикой. Но главный подарок для театра, конечно же, благодарные зрители, коими «Зеркало» не обделено уже сорок лет. И поэтому с полной уверенностью можно сказать, что в Новомичуринске «театр жил, театр жив, театр будет жить!»

Юлия Сукочева

Галерея не выбрана или была удалена.