Перед шиловскими школьниками выступили студенты Рязанского колледжа культуры
21 мая в шиловском районном Дворце культуры прошла профориентационная встреча шиловских школьников со студентами Рязанского колледжа культуры. Ее организовали центр профдиагностики и профориентации Центра «Родник», управление образования администрации района и отдел культуры для тех, кто после школы уже ориентирован на поступление в средне-специальные учебные заведения. Ребята узнали, например, что в колледже культуры прием абитуриентов ведется по таким специальностям, как социально-культурная деятельность (организация и постановка культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений), народное художественное творчество (хореографическое, этнохудожественное, театральное), библиотековедение.
Выступая на встрече, заместитель главы администрации района Людмила Агафонова сказала, что в Шиловском районе 32 культурно-досугового учреждения, поэтому работники культуры им нужны.
Студенты колледжа показали тематический театрализованный концерт «Будущее Родины строить молодым!».
Прямая речь
Елена Кудинова, сценарист-режиссер концерта, преподаватель специальных дисциплин колледжа:
– Свой концерт мы посвятили 240-летию Рязанской губернии. В нем выступили ведущие творческие коллективы, которые мы готовим. Студенты – это наша гордость. Они активно участвуют в международных, всероссийских, региональных и окружных молодежных проектах, их огромный интеллектуальный потенциал, стремление к позитивным переменам вселяют уверенность в завтрашнем дне России. И нам хотелось бы, чтобы в новом учебном году к нам пришли именно такие юноши и девушки – творческие, талантливые, влюбленные в профессию, которая несет людям радость.
[Best_Wordpress_Gallery id=»13726″ gal_title=»Перед шиловскими школьниками выступили студенты Рязанского колледжа культуры»]
Еще новости "Шиловский район":
- Жительница поселка Лесной Шиловского района украла деньги у знакомого
- В Шиловском районе накануне 8 Марта женщины соревновались в стрельбе из винтовки
- В Шиловском районе закрыли переправу через Оку
- Участник СВО из Шилова Александр Муханов: «Продолжу служить Родине на гражданке»
- Жителя поселка Лесной подозревают в угрозе убийством при помощи отвертки
















