Пронские хозяйки пытаются спасти своих кур от коршуна и хорька
Нынешней весной жители частных подворий Пронска, завидев большого и красивого коршуна, остерегаются выпускать на улицу кур. Он не раз уносил в своих лапах домашнюю птицу: падает камнем и резко взмывает вверх с добычей.
– В этот раз он облюбовал нашу сторону – улицы Юбилейная и Плотно-Пушкарскую, – говорит очевидец Надежда Комарова. – С неба коршун высматривает легкую добычу, кружась над дворами. Соседка пыталась заманить его в сарай, но схватка оказалась неравной: коршун расцарапал ей руку, глубоко впившись когтями.
Как быть, хозяйки не знают, ведь заявление на птицу не напишешь, а кур жалко. Вот и приходится охранять их или держать под замком.
Другая напасть (тоже на Плотно-Пушкарской) – хорек в курятнике Валентины Тоньшиной:
– Ровным рядком за одну ночь положил пятнадцать кур. Уцелевших несушек пришлось переводить в другой сарай.
Фото с сайта animalreader.ru
Еще новости "Пронский район":
- 16-летний водитель мопеда и его 17-летний пассажир пострадали в Пронском районе
- В День Весны и Труда новомичуринское «Благоустройство» трудилось на улицах города
- Восемнадцать человек и два трудовых коллектива занесены на Доску почета Пронского района
- В свой профессиональный праздник пронские пожарные спасли дом
- Полицейские задержали представителя «брокерской компании», обманувшей пенсионерку из Новомичуринска