Против бывшего главного архитектора Рязани завели еще одно уголовное дело
На бывшего главного архитектора Рязани Наталью Харибутову завели еще одно уголовное дело. Ее обвиняют в получении взятки в значительном размере.
Напомним, ранее Харибутову заподозрили в получении взяток в крупном размере – в январе 2016 года директор одной из строительных компаний купил для бывшего главного архитектора и ее дочери авиабилеты бизнес-класса из Москвы в Пхукет и обратно стоимостью около полмиллиона рублей.
В ходе расследования следователи выявили еще один преступный эпизод. Так, в феврале 2016 года Наталья Харибутова «за общее покровительство» получила от директора строительной фирмы другую «услугу» – предприниматель оплатил авиабилеты ей и ее дочери из тайского Пхукета в малазийский Куала-Лумпур и обратно, а также проживание в гостинице – всего около 150 тысяч рублей.
Расследование дела продолжается. Подозреваемая находится под стражей, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.
Еще новости "Рязань":
- В рязанское СИЗО №1 пытались передать наркотики в обуви
- В микрорайоне Недостоево планируют создать Парк боевой славы
- За десять лет в Рязанской области создано 69 тысяч семей
- Жителя Саратова подозревают в кражах со взломом в Рязани
- Рязанская область за 2024 год заняла третье место в России по уровню внесения минеральных удобрений