Путевые заметки с чемпионата мира по футболу. Часть 3. «Немцы ломят, гнутся шведы»

Елена Смыленова продолжает свои путевые заметки с чемпионата мира по футболу. В субботу, 23 июня, она побывала на матче сборных Германии и Швеции на сочинском стадионе «Фишт».

— Вообще шведских и германских болельщиков в Сочи можно было встретить в любом районе уже за пару дней до матча. Шведов узнавали по желтым футболкам, а немцев по белым, с флагом Германии. За два часа перед игрой болельщики потянулись к стадиону, но как-то спокойно, без особого выражения эмоций (это если сравнить с латиноамериканскими болельщиками). Стадион пестрел от желто-белых красок, разбавленных российскими триколорами, с которыми пришли  наши болельщики, вне зависимости, за кого они были. Кстати, я болела за Германию, поспорив, что счет будет 2:1 в их пользу, и угадала! Хотя первый тайм пришлось за немцев поволноваться. Зато как радовались шведы! Но, согласитесь, немецкая команда была сильнее, и практически не подпускала противника к своим воротам (ого, я уже говорю, как футбольный комментатор).

Матч получился зрелищным. А после его окончания по ночному Сочи опять также спокойно расходились болельщики, будто и не было полуторачасового переживания…

Ну а нам пора паковать чемоданы и лететь в Самару. До встречи на матче Россия — Уругвай!

Галерея не выбрана или была удалена.

Читайте также: ПУТЕВЫЕ ЗАМЕТКИ С ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ФУТБОЛУ. ЧАСТЬ 1. СОЧИ

ПУТЕВЫЕ ЗАМЕТКИ С ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ФУТБОЛУ. ЧАСТЬ 2. «ПАНАМА ДАЛЕКО – ПАНАМА РЯДОМ»