Рязанская область и Адыгея договорились активнее сотрудничать в сфере туризма
Рязанскую область посетила делегация Адыгеи. С главой республики Муратом Кумпиловым встретился Николай Любимов.
Губернатор отметил, что встреча – это очередной шаг к укреплению связей между регионами. Рязанская делегация уже побывала в республике, где стороны подписали соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве, которое сегодня активно реализуется.
– Мы рады, что у нас сложились добрые и очень конструктивные взаимоотношения. Нашим регионам есть чему поучиться друг у друга, много точек соприкосновения, по которым можно и нужно сотрудничать в будущем, – сказал Любимов.
Он добавил, что на следующей неделе рязанцы поедут в Адыгею изучат опыт по внедрению бережливого производства – в одном из государственных университетов республики открыта профильная кафедра.
Губернатор отметил хорошее взаимодействие в сфере здравоохранения и предложил активнее сотрудничать в сфере туризма и оздоровительного отдыха детей.
– Во всех направлениях, которые определены в нашем соглашении о социально-экономическом сотрудничестве, мы вместе с вами начали большую работу и надеемся, что она успешно продолжится. У каждого региона есть свои преимущества, их надо использовать на благо людей, – цитирует Мурата Кумпилова пресс-служба областного правительства.
Еще новости "Рязань":
- За сутки пожарно-спасательные подразделения Рязанской области ликвидировали 12 пожаров
- Дождь с грозой возможен в Рязанской области в воскресенье
- В интернете распространяют фейк о дополнительной материальной помощи жителям регионов центральной России
- В субботу в Рязанской области будет облачно, без осадков
- 15-летняя рязанка села за руль Hyundai и врезалась в дорожный знак