«Узнаем город вместе»: как жили рязанцы 400 лет тому назад, расскажет и покажет навигационная система
14 июня на улице Почтовой в Рязани дан старт проекту «Узнаем город вместе», в рамках которого все интересующиеся историей местные жители и туристы смогут узнать, как была устроена жизнь в городе 400 лет тому назад. Маршрут проекта проложен по экскурсионно-навигационной системе «Исторический навигатор», установленной этой весной по инициативе администрации Рязани, и разработан сотрудниками регионального Туристской-информационного центра.
По инициативе сотрудников Туристско-информационного центра разработан проект «Узнаем город вместе». Это попытка использовать установленную в городе навигационную систему первого пешеходного маршрута «Рязань историческая», включающую 7 пилонов и 27 стрелок-указателей, для обучения горожан и туристов, как получить от прогулки по городу максимум впечатлений и знаний.
Маршрут стартовал на улице Почтовой, где в центральной ее части установлен пилон с общей ознакомительной информацией. Инициаторы проекта вручили его первым участникам бесплатные путеводители и разъяснили, как пользоваться навигацией; далее они самостоятельно прошли весь маршрут, ориентируясь по стрелкам-указателям. На финише экскурсии – у памятника Евпатию Коловрату – членам экскурсионной группы было предложено ответить на вопросы викторины: лучшие ответы были отмечены памятными сувенирами.
Комментируя журналистам такую форму работы с туристами и горожанами, директор мемориального музея-усадьбы академика И.П. Павлова Наталья Загрина поддержала начинание. Она отметила, что этот проект поддерживает направление, названное главой региона Николаем Любимовым приоритетным для всей Рязанской области. Речь идет о развитии въездного и внутреннего туризма как об одной из составляющих общей инвестиционной стратегии. Постоянный туристический поток стимулирует позитивные изменения в экономике, создает условия для развития более 40 отраслей, так или иначе сопряженных с туристическими услугами. Новые маршруты, события, достопримечательности призваны привлекать туристов в регион.
[Best_Wordpress_Gallery id=»7629″ gal_title=»Узнаем город вместе»]
Еще новости "Рязань":
- Участник программы «Герои62» Алексей Косинов встретился с наставником Игорем Мурогом
- В Рязани ограничили движение на улице Новоселов
- В Рязани активисты «Единой России» расчистили от снега Гвардейский сквер
- Член общественного совета проекта «Герои62» Александр Просин: Уверены, что участники программы поспособствуют положительным изменениям
- В Рязанской области реализуют шесть проектов-победителей федерального конкурса благоустройства
















