Школьные годы – один из самых ответственных периодов в жизни – Николай Любимов

Губернатор Рязанской области Николай Любимов поздравил рязанцев с Днем знаний. Поздравление опубликовал сайт правительства.

«Уважаемые жители Рязанской области! Поздравляю вас с Днем знаний! 

Первое сентября – особый праздник для каждого человека, независимо от его возраста, статуса и рода занятий. В школе мы не только изучаем азы наук, но и получаем первые и самые важные уроки – добра, чести и справедливости. Школьные годы – один из самых ответственных периодов в жизни. Очень важно, чтобы все это время сохранялось стремление учиться, развиваться, стараться. 

Во многом это зависит от учителя. Благодаря педагогам дети учатся мыслить, раскрывать свои способности, ставить цели и достигать их. Педагогическое сообщество региона отличают высокий профессионализм и преданность делу. Отрадно, что в 2018 году рязанская гимназия №5 и школа №14 вошли в ТОП-500 лучших образовательных организаций страны. Представительница региона стала победителем Всероссийского конкурса «Педагогический дебют». 30 наших выпускников набрали 100 баллов по итогам ЕГЭ. 

Правительство Рязанской области продолжит работу по созданию условий для получения качественного и доступного образования. Для нас важнейшей задачей является реализация стратегической инициативы Президента РФ В.В. Путина об обучении в режиме одной смены. В ближайшие годы нам предстоит построить 14 школ. Мы активно реализуем проект «Цифровое образование», который повысит конкурентоспособность рязанских выпускников на рынке труда. Мы стремимся воспитать достойную молодежь, сделать все для того, чтобы наши дети получили прекрасное образование, выросли здоровыми, творчески мыслящими людьми. 

Желаю всем здоровья, благополучия, реализации намеченных планов, настойчивости в достижении самых смелых целей».

В субботу, 1 сентября, школьные линейки проходят во всех районах Рязанской области. В селе Плахино Захаровского района сегодня открывают новую школу на 132 места. Учеников, родителей и учителей поздравил глава региона. Подробный материал об этом скоро появится на нашем сайте.