Юных сапожковцев познакомили с Рябинкой
29 октября в уютном зале районного Дома культуры прошла праздничная фольклорная программа «Рябинник» для учащихся младших классов школы, подготовленная фольклорным детским ансамблем «Зоренька» (руководитель М. Щербакова)
На празднике ребята познакомились с Рябинкой. Юные зрители узнали о целебных, лечебных свойствах рябинки, о рябиновом меде – душистом и вкусном. Ребята смогли сами попробовать ягоды рябины, варенье.
А какой же праздник без дружных песен и хороводов? Вот и в этот, «рябинкин день», широкому хороводу место нашлось. Ребята с огромным удовольствием и в игры поиграли, и частушки озорные исполнили. Веселый праздник получился, а еще и полезный.
Елена Точлова
[Best_Wordpress_Gallery id=»5926″ gal_title=»Галерея-4117″]
Еще новости "Сапожковский округ":
- В Сапожковском округе освободился от воды низководный мост неподалеку от деревень Дмитриевка и Ширино
- Стали известны подробности пожара с погибшим в селе Малый Сапожок
- На пожаре в селе Малый Сапожок погиб мужчина
- В этом году сапожковские ветеринары планируют привить от бешенства 1700 кошек и собак
- В Сапожковском округе открыт грибной сезон
















