19 шацких школьников вступили в Юнармию
Накануне майских праздников 19 шацких школьников присоединились к всероссийскому детско-юношескому военно-патриотическому общественному движению «Юнармия».
– Попасть в Юнармию непросто, – утверждает атаман Рязанского Отдельского Казачьего Общества Дмитрий Сарычев. – Ребята занимались год, прежде чем сегодня дать присягу. Они прошли серьезную строевую и спортивную подготовку, умеют обращаться с оружием и уже готовы к служению в армии.
Возле обелиска перед лицом учеников и учителей Шацкой средней школы, юнармейцы дали клятву верности своему Отечеству. Следовать традициям доблести, бороться за правду, стремиться к победам в учебе и спорте, чтить память героев – с сегодняшнего дня все это стало для ребят неотъемлемой частью жизни.
После присяги юнармейцы и ученики Шацкой средней школы возложили цветы к обелиску. Мало кто помнит, что 30 апреля – это тоже памятная дата. Именно в этот день в 1945 году впервые было поднято Знамя Победы над Рейхстагом.
Уже сегодня новоиспеченные юнармейцы представляют Шацкий район на строевом смотре в Касимове. Мы поздравляем их со вступлением в ряды Юнармии, желаем им удачи в смотре и в их дальнейшей деятельности!
Еще новости "Шацкий район":
- В Шацком округе поздравили с наступающим 8 Марта сотрудниц сельхозпредприятия
- В Шацке прошел концерт, посвященный Международному женскому дню
- В Шацке вспоминают гвардии майора Юрия Пенькова, погибшего восемь лет назад в Сирии
- В Шацке поздравили с 8 Марта родных погибших и пропавших без вести участников СВО
- В Шацком округе росгвардейцы задержали осужденную, которую объявили в федеральный розыск
















