В Сараевском районе бешеная собака укусила свою хозяйку
9 января в селе Кривское Сараевского района бешеная собака укусила свою хозяйку. Женщина рассказала, что сперва собака стала агрессивной, а потом и вовсе укусила ее за ногу.
Уже на следующий день женщина сообщила об инциденте в Сараевскую ветеринарную станцию. Ветеринары изолировали животное и стали за ним наблюдать. Буквально через 3 дня собака погибла.
Ее труп отправили в Рязанскую областную ветлабораторию. Сотрудники лаборатории провели все необходимые исследование и выяснили, что животное болело бешенством.
Сейчас в Кривском проводят противоэпизоотические и профилактические мероприятия. В первую очередь – в подворье пострадавшей, где со слов женщины, собака контактировала с четырьмя кошками. Животных осмотрели, их состояние в пределах физиологической нормы.
В ближайшие дни в селе установят карантин, а пострадавшей предстоит длительная вакцинация от бешенства.
Еще новости "Сараевский район":
- В Сараевском округе осудили мужчину, который попался пьяным за рулем в Московской области
- Сараевское охотхозяйство планирует выдать 200 путевок на весеннюю охоту на птицу
- Глава Сараевского округа Валерий Дмитриев отчитался о работе за 2025 год
- Вертолет санавиации забрал из Сараевской больницы пострадавшего в ДТП в Ухоловском округе
- Лариса Бучака: Сельские медучреждения заинтересованы в молодых кадрах
















