В Кадомской школе будут учиться 410 человек
Для 410 учеников Кадомской школы начался учебный год. Торжественная часть праздника началась с поднятия государственного флага РФ. Чести поднять триколор в этот день удостоились Захар Кирюхин и Алина Молина. Флаг они подняли вместе с Татьяной Хомягиной, и.о. начальника отдела образования и молодежной политики Кадомского района.
С поздравительным словом к ученикам обратились глава Кадомского района Александр Кочетков, директор Кадомской школы Наталья Кислякова и почетный гость праздника – руководитель управления связи и инфокоммуникаций Правительства Рязанской области – Игорь Бугаев:
«На вас, ребята, мы возлагаем очень большие надежды. За вами – будущее Рязанской области и всей России. Сегодня начинается новый учебный год, учитесь с удовольствием и получайте радость от новых знаний».
Больше всего внимания на школьной линейке уделили первоклассникам. Их поздравили одиннадцатиклассники, с напутственным словом обратились педагоги. А они порадовали всех прочтенными стихотворениями.
Право дать первый звонок предоставили ученице 1 «А» класса Алене Брагиной и ученику 11-го класса Дмитрию Федотову.
В этот день наградили школьников, отличившихся в спорте, учебе и участии в конкурсах.
Праздничная линейка прошла также еще в трех школах Кадомского района: Котелинской, Енкаевской и Кущапинской. За партами сельских школ – 58 учеников, в Кадомской школе будут учиться 410 человек. Также торжественная линейка прошла для 309 студентов Кадомского технологического техникума.
Мнение
Наталья Кислякова, директор Кадомской школы
[Best_Wordpress_Gallery id=»23060″ gal_title=»ДЗ 22 Кадом»]«В этот волнительный праздничный день 17,5 млн школьников по всей России идут в школу. В наши первые классы пришел учиться 51 ребенок. С этого дня для учеников открывается новый путь. Но каким он будет, решать каждому из вас. Желаю пройти его успешно, радуя всех своими новыми открытиями и полученными знаниями».
Еще новости "Кадомский район":
- Огонь обходил по кругу деревню Сумерки Кадомского района, но до жилья его не допустили
- Пчеловод из Кадома застал рекордно раннее роение пчел на своей пасеке
- Наталии Нестеровой из Кадома вручили благодарность губернатора Рязанской области
- В Кадомском районе не подпустили огонь к деревне Сумерки
- В Кадомском районе для вакцинации диких животных использовали 3000 доз приманки