В Касимовском районе шутник «заминировал» сельскую школу
Касимовские полицейские за несколько часов нашли шутника, сообщившего о заминировании Шостьинской школы.
В четверг, 7 сентября, около 10 утра в школу села Шостье позвонил неизвестный мужчина и сказал, что в школе ожидается теракт. Руководство учреждения сразу сообщило об этом в полицию и администрацию. Учеников и персонал эвакуировали, детей вывезли за территорию.
Прибывшие на место полицейские обследовали все помещения с собакой и ничего не нашли. Тревога оказалась ложной.
Телефонного террориста вычислили, он оказался местным жителем, который, будучи нетрезвым, решил развлечься. За «шутку» по закону ему грозит до трех лет лишения свободы.
А вот местные жители рассуждают о ситуации философски. Мол, и полиция, и сотрудники школы в очередной раз потренировались: сработали слаженно и оперативно.
Еще новости "Касимов и Касимовский округ":
- В Касимовском округе создают школу креативных индустрий
- В Касимовском округе борются с борщевиком
- Ветеран СВО Сергей Боярский: «Исказить историю очень легко, поэтому нужно рассказывать правду»
- В Касимове задержали администратора узлов связи телефонных мошенников
- Семья Влазневых из Касимовского округа удостоена медали ордена «Родительская слава»

















