Библиотекари из Рязанской области, Москвы и Белгорода обсудили роль библиотек в развитии региональной культуры
В Скопинском районе прошла стратегическая сессия «Роль библиотек в развитии региональной культуры». Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.
В формате очно-дистанционной работы более 100 представителей библиотек из 28 муниципальных образований, Москвы, Белгорода. Модераторами встречи стали директор библиотеки имени Горького, председатель Общественной палаты региона Наталья Гришина, руководители администрации Скопинского района и благотворительного фонда «Форпост».
На совещании обсуждалась роль библиотек в развитии сферы культуры в регионе, вопросы популяризации семейного чтения. Подвели итоги конкурса на самое активное участие среди библиотек Рязанской области в программе «Пушкинская карта». Особое внимание уделили поддержке со стороны библиотечного сообщества участников СВО и их семей, а также подготовке к празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в 2025 году.
Фото: Правительство Рязанской области
Еще новости "Скопин и Скопинский район":
- В Скопинском округе ищут свидетелей ДТП
- Скопинское предприятие помогает бойцам в зоне СВО
- Скопинская ель набрала по итогам онлайн-голосования Всероссийского конкурса «Елки России» более 1500 голосов
- В Скопине прошли «Рождественские посиделки»
- В Скопинском районе в канун Нового года вручили ключи от новых квартир
















