Даже на ходунках прончанка Марина Меликсетян занимается городскими клумбами
Прончанка после тяжелой операции не оставила любимую работу – она продолжает руководить бригадой, которая занимается озеленением райцентра.
Вечером 9 июня бригада по благоустройству в составе Натальи Назаровой, Татьяны Макрухиной, Андрея Муратова, Анатолий Щелушкина под руководством Марины Меликсетян высадили одну тысячу рассады бархатцев и однолетних георгинов.
– Из-за дождей смогли вскопать клумбы лишь в прошедшие выходные, – говорит Марина. – У нас давнее знакомство со скопинской огородницей, которая уже несколько лет выращивает рассаду для Пронска. Мы сознательно отказались от петуний, так как в прошлые годы у нас прямо с клумб умыкнули всю рассаду. Пока вечерняя прохлада, будем работать до темна, ведь нам нужно высадить две тысячи растений!
Ее сила духа и тяга к нормальной рабочей жизни восхищает многих людей. То, что в Пронской администрации она востребована и, что ее рабочее место оставлено за ней, а также поддержка родных и знакомых, по ее словам, очень помогают ей переживать все невзгоды. Во многом, благодаря ее любви к цветоводству, в Пронске разбито множество клумб и вазонов: они благоухают во время цветения и дарят людям красоту.
Еще новости "Пронский район":
- На приеме у профессоров Рязанского медуниверситета побывали жители села Октябрьское
- Студенческий отряд «Звездный» рязанского радиоуниверситета работает в Пронском районе
- Отец пронского контрактника «Дизеля»: «Я горжусь своим сыном, его волевым решением»
- Четырех жителей Новомичуринска подозревают в ограблении пенсионера
- 61-летний новомичуринский контрактник в отпуске помогал Солотчинскому монастырю